Национальная система
цифровой маркировки товаров

Узбекистан делится опытом маркировки пивной продукции

Состоялся двухдневный визит делегации из России на пивоваренные производства Республики Узбекистан. Нашу страну посетили коллеги из “AB InBev Efes”, Пивоваренной Компании "Балтика" и Центра Развития Перспективных Технологий. Основной целью поездки было ознакомиться с реализацией маркировки пивоваренной продукции на производстве, методами нанесения, обсудить технологические вопросы и, таким образом, подготовиться к маркировке пивоваренной продукции, которая стартует в России.

В ходе визита коллеги посетили заводы UzCarlsberg и Интер-Рохат, а также типографию Poliflex, где были продемонстрированы методы нанесения дата-матрикс кодов непосредственно на линии на различных форм-факторах (стекло, ПЭТ, алюминиевая банка) и на этикетку. Коллеги обсудили с представителями заводов и типографии различные технологические решения для маркировки, ознакомились с организацией процесса и его IT-составляющей.

Напомним, что Узбекистан первым в регионе начал обязательную маркировку пива, в России только готовятся к данному процессу. Таким образом, опыт реализации маркировки пивоваренной продукции на производстве в Узбекистане, крайне полезен для представителей пивоваренных компаний России.

Регистрация в системе маркировки
Зарегистрироваться
Для бизнеса

Регистрируйтесь в системе маркировки и добровольных экспериментах