Национальная система
цифровой маркировки товаров

Состоялась встреча с представителями компании "Red Bull"

31.05.2023
#

Состоялась встреча с представителями компании "Red Bull"

В Ташкенте в офисе "Red Bull" состоялась встреча с представителями компании CRPT TURON.

На встрече приняли участие коммерческий директор компании Ким Марина, операционный менеджер Red Bull Gmbh Австрия Ирина Самоткал, а также представитель Налогового комитета Жавохир Исмаилов, операционный директор CRPT TURON Кузьмин Олег, менеджер товарной группы вода и прохладительные напитки Касымова Шафия, PR-менеджер Сабина Батыршина.

Стороны обсудили вопросы касательно запуска цифровой маркировки воды и прохладительных напитков, а также технические моменты, особенности ее осуществления и вопросы сотрудничества.

Отметим, что маркировка для второй группы (воды и напитков в металлической таре) начнется с 1 августа 2024 года. Компания "Red Bull" подходит к этому вопросу тщательно и начинает подготовку заранее. Операционный менеджер Red Bull Gmbh Австрия Ирина Самоткал, также считает, что наличие цифрового года маркировки позволит сократить серый импорт.

По словам коммерческого директора Ким Марины, компания в прошлом году столкнулась с контрафактом. "Это была аналогичная банка, но это не было производство самого Red Bull. Думаю, что цифровая маркировка поможет нам бороться с серым импортом",- разделила мнение с операционным менеджером, Ким Марина.

Для справки

Для каждой страны Red Bull делает свою уникальную этикетку. Для Узбекистана этикетка выпускается на узбекском языке, и банку с данной этикеткой может завозить только официальный дистрибьютор, а именно "RITZ UNIQUE INC".

Регистрация в системе маркировки
Зарегистрироваться
Для бизнеса

Регистрируйтесь в системе маркировки и добровольных экспериментах