Национальная система
цифровой маркировки товаров

Российские специалисты посетили заводы Узбекистана

На днях Узбекистан посетили Генеральный Директор российской компании ООО «ТрекМарк» Сергей Протасов и Директор по развитию Григорий Милешкин. В ходе визита команда ООО «ТрекМарк» и специалисты CRPT TURON ознакомились с производственными технологиями компаний, которые принимают участие в пилотных проектах по маркировке лекарственных препаратов, питьевой воды и бытовой техники.

Компания «ТрекМарк» предлагает готовые решения для маркировки и сотрудничает с крупными производителями в Российской Федерации. Это не первый визит команды в нашу страну. Оборудование «ТрекМарк» для цифровой маркировки уже используется в Узбекистане на производственных линиях предприятий, участвующих в обязательной маркировке других товарных групп.

В рамках визита Григорий Милешкин побывал на заводах компаний Artel, TexnoPark, Nika Pharm, Nobel Pharm, JURABEK LABORATORIES и других.

Специалисты ознакомились с производственными линиями на предприятиях, обсудили вопросы выбора самого выгодного технического и программного решения, а также внедрения системы в существующие технологические процессы. Особо была отмечена важность маркировки для производителей, которые благодаря системе "Asl Belgisi" будут иметь возможность защитить свой бренд от недобросовестных производителей. Поэтому специалисты подробно обсудили все аспекты и проблемы, которые связаны с запуском системы маркировки.

Напомним, что согласно Постановлению Кабинета Министров № 322 этим летом в Узбекистане запускаются 3 пилотных проекта по маркировке лекарственных препаратов, питьевой воды и прохладительных напитков, а также бытовой техники.

Регистрация в системе маркировки
Зарегистрироваться
Для бизнеса

Регистрируйтесь в системе маркировки и добровольных экспериментах