Национальная система
цифровой маркировки товаров

Опыт Узбекистана на просторах СНГ

На днях делегация во главе с Председателем Государственного налогового комитета Шерзодом Кудбиевым с официальным визитом посетила Российскую Федерацию.

Как сообщает пресс-служба ГНК, в ходе визита делегация ГНК провела важные встречи с официальными лицами Российской Федерации и представителями крупного бизнеса и достигла плодотворных договоренностей.

В частности, на трехсторонней встрече с главой ЦРПТ РФ Михаилом Дубиным и Генеральным директором “CRPT TURON” Анатолием Бачикаловым, обсуждались институциональные и технологические аспекты подготовки к внедрению маркировки бытовой техники, лекарственных средств и безалкогольных напитков.

На встрече также обсуждались вопросы маркировки пивной продукции, с учетом уже наработанного опыта Узбекистана в маркировке в этой отрасли. Узбекистан первым в нашем регионе запустил маркировку пива, и наш опыт и используемые технологии были очень интересны коллегам из России.

Кроме того, российская сторона выразила поддержку предложения ГНК о реализации пилотного проекта по маркировке всей продукции, содержащей табак и никотин, и выразила готовность помочь запустить этот проект. На встрече также обсуждались вопросы развития маркировки лекарственных средств и варианты маркировки жизненно важных лекарственных препаратов.

Источник: Пресс-служба ГНК

Регистрация в системе маркировки
Зарегистрироваться
Для бизнеса

Регистрируйтесь в системе маркировки и добровольных экспериментах