Национальная система
цифровой маркировки товаров

Она или не она: потребители сообщают о наличии контрафакта бутилированной воды

о статистике, каждый день в мире потребляют порядка 10 млрд.тонн воды. И эта цифра продолжает расти.

Бутилированная минеральная вода пользуется большим спросом среди населения. Ведь она несет большую пользу - нормализует выработки желудочного сока и стабилизацию уровня его кислотности, способствует активации ферментов, налаживает работу ЖКТ, предотвращает вымывания кальция, ускоряет кровообращения за счет насыщения клеток кислородом. Этот список можно продолжать долго, эффект на лицо! Эту пользу вода несет, когда она подлинная! А если нет???

Внимательный потребители из Бухары сравнили 2 бутылки минеральной воды одного бренда. Для различий можно не обращаться в лабораторию, они весьма заметны!

Наличие контрафакта или фальсификата в сегменте производства и реализации минеральной воды непосредственно связан со здоровьем народа! Для очистки рынка от нежелательных игроков и товаров 1 июля 2023-года в Узбекистане стартует маркировка товарной группы «Вода и прохладительные напитки», (https://lex.uz/docs/6269894) что даст возможность каждому потребителю с помощью мобильного приложения Asl Belgisi выбирать подлинную воду!

Источник:Потребитель Бухара

Регистрация в системе маркировки
Зарегистрироваться
Для бизнеса

Регистрируйтесь в системе маркировки и добровольных экспериментах