Национальная система
цифровой маркировки товаров

Изъята очередная партия контрафакта лекарственных препаратов

Сотрудниками органов государственной таможенной службы систематически проводятся мероприятия по борьбе с незаконным оборотом лекарственных препаратов негарантированного качества.

На днях сотрудниками Отдела по борьбе с контрабандой и таможенного аудита Управления государственного таможенного комитета по Ташкентской области во взаимодействии с Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан был пресечён незаконный ввоз в страну ряда лекарственных препаратов.

Как сообщает пресс-служба ГТК (www.customs.uz),в ходе мероприятия проведенного в Зангиатинском районе области был задержан с поличным гражданин К.Х., при незаконной продаже условному покупателю таких лекарственных препаратов негарантированного качества, как “Цефоперазон 1,0г” и “Сульбектам 0,5”. Стоимость лекарственных препаратов в общем количестве 10 000 упаковок составляла 300 000 000 сумов. Вся эта некачественная продукция могла попасть в аптеки Узбекистана. Это угроза здоровью граждан.

Введение системы маркировки лекарственных препаратов, как показывает опыт в том числе и России, помогло бы сократить объем контрафактной продукции и упростить борьбу с ней государственным органам.

Источник: Пресс-служба ГТК РУз

Регистрация в системе маркировки
Зарегистрироваться
Для бизнеса

Регистрируйтесь в системе маркировки и добровольных экспериментах