Национальная система
цифровой маркировки товаров

“Foton” готов к маркировке бытовой техники

На производственной линии завода «Foton» было протестировано нанесение кодов маркировки на готовую продукцию. В процессе приняли участие специалисты “CRPT TURON”, представители российской компании-интегратора «Трекмарк», а также сотрудники завода.

«Сегодня в тестовом режиме мы начали нанесение кодов маркировки на пылесосы. Для нас участие в пилотном проекте — это возможность выбрать идеальное техническое и программное решение для наших производственных линий, решить задачи, связанные с маркировкой, разобраться в особенностях работы системы, научиться заполнять карточки в системе "Национальный каталог". Система маркировки в первую очередь станет инструментом борьбы с теневым производством, который негативно влияет на развитие данного сегмента в нашей стране. Для нас это очень важно, потому что на рынке покупателям периодически предлагают контрафактную продукцию. Маркировка же является доказательством подлинности товара, который производит наша компания. В будущем мы планируем расширить наше производство и уже сейчас обсуждаем варианты необходимого оборудования для маркировки» - отметил заместитель начальника цеха Фагим Шаюсупов.

В рамках пилотного проекта оборудование для маркировки предоставляется участникам бесплатно. Также “CRPT TURON” организовывает и проводит встречи и обучающие семинары, благодаря которым участники имеют возможность поближе познакомиться с системой, задать интересующие их вопросы и обсудить все детали внедрения системы, которая для многих является новой.

В пилотном проекте по товарной группе «Бытовая техника» принимают активное участие как локальные производители, так и импортеры, которые завозят и реализуют в Узбекистане продукцию мировых брендов.

Стоит отметить, что пилот продлится до конца осени и уже 1 декабря 2021-года маркировка станет обязательной, и уже вся производимая и импортируемая на территорию страны бытовая техника должна будет иметь Data Matrix коды. Поэтому участие в пилоте очень важно. Это возможность оптимизировать бизнес—процессы, решить возможные сложности, связанные с внедрением новой системы, и быть готовым к обязательному этапу маркировки.

Регистрация в системе маркировки
Зарегистрироваться
Для бизнеса

Регистрируйтесь в системе маркировки и добровольных экспериментах