Национальная система
цифровой маркировки товаров

Цифровая маркировка и система мониторинга движения лекарственных препаратов

16 июня в ходе Первого Международного Фармацевтического форума прошла сессия на тему цифровой маркировки. Спикерами встречи выступили Операционный директор OOO “CRPT Turon” Олег Кузьмин, начальник отдела внедрения маркировки товаров НИЦ «Новые технологии» при ГНК Джавохир Исмаилов, ответственный за внедрение системы цифровой маркировки при Агентстве по развитию фармацевтической отрасли Нартаев Агзам, партнер юридической фирмы «Vakhidov & Partners » Зафар Вахидов и др.

Модератор встречи Роман Шориков рассказал участникам о внедрении цифровой маркировки лекарственных препаратов в Российской Федерации и особо подчеркнул, что система дала уникальную возможность прослеживания передвижения продукции по всей цепочке, что особо помогло во время пандемии, когда государство имело возможность регулировать производство и поставку вакцин до конечного потребителя.

«На мой взгляд, сессия по маркировке вызвала наибольший интерес и было приятно видеть, как люди несмотря на то, что сессия была последний и завершающей форум, принимали активное участие. Вопросов было много. Поднимались вопросы касательно дальнейшего развития маркировки, её преимуществах для государства, был ряд технических вопросов, не только к оператору, но и к регуляторам, в частности к Фарм.Агентству и к Налоговому комитету. Считаю, что форум и сессия прошли успешно. И что характерно - сессия вместо заявленного часа длилась 2 часа, и можно сказать она была остановлена волевым решением модератора. А так я думаю, вопросы бы еще продолжались,» - прокомментировал спикер сессии Олег Кузьмин.

Форум длился 2 дня и собрал производителей и импортёров фармацевтической отрасли Узбекистана. Сессия по цифровой маркировки завершила работу Первого Фармацевтического Форума, который стал площадкой общения между представителями рынка и государством.

Регистрация в системе маркировки
Зарегистрироваться
Для бизнеса

Регистрируйтесь в системе маркировки и добровольных экспериментах