Национальная система
цифровой маркировки товаров

Создано мобильное приложение для защиты бизнеса от поддельных и контрафактных товаров

11.07.2023
#

Оператором системы цифровой маркировки CRPT TURON создано специальное мобильное приложение для защиты бизнеса от поддельных и контрафактных товаров- «Asl Belgisi. Business».

Напомним, что система цифровой маркировки позволяет отслеживать весь путь изделия от завода до магазина благодаря уникальному Data Matrix коду, который она генерирует. Код содержит в себе данные о производителе и поставщиках, составе и сроке годности, сертификатах качества, необходимой документации. При помощи бесплатного мобильного приложения для бизнеса «Asl Belgisi. Business» предприниматель может отсканировать Data Matrix код и убедиться в принадлежности и подлинности продаваемого им товара. Для того, чтобы им воспользоваться нужно пройти регистрацию в системе маркировки. После можно скачать приложение и пользоваться им совершенно бесплатно. С помощью приложения можно проверить товары на легальность и получить подробную информацию, а именно: описание товара, дату производства, текущий статус, грузоотправитель. С легкостью проверяйте ваш бизнес с помощью приложения «Asl Belgisi. Business». Мобильное приложение доступно для бесплатного скачивания в Google Play. (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.asl.belgisi.business)

Отметим, что система цифровой маркировки также развивает и приложение потребителей “Asl Belgisi”. В начале этого года CRPT TURON провели глобальное обновление дизайна и функционала приложения для проверки маркированных товаров. К слову, в этом году количество пользователей приложения выросло в шесть раз и превысило 600 тыс. человек. Мобильное приложение “Asl Belgisi” является эффективным инструментом общественного контроля. При помощи его функций потребитель может проверить подлинность лекарств, бытовой техники, пива и алкогольной продукции, а в скором времени сможет отсканировать Data Matrix код на сладких напитках и воде. Это помогает защитить права честных производителей и потребителей, обелить рынок, а также создать здоровую конкуренцию. (Ссылка на приложение Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=asllikbelgisi.uz&hl=en_US App Store https://apps.apple.com/uz/app/asl-scanner/id6450261002

Регистрация в системе маркировки
Зарегистрироваться
Для бизнеса

Регистрируйтесь в системе маркировки и добровольных экспериментах